Navette / Pendelbus / Pendeldienst
Le samedi, une navette de bus reliera l’Institution NDA aux différents lieux de compétition.
Am Samstag wird ein Pendelbus zwischen dem Gymnasium und den Wettkamporten verkehren.
Op zaterdag is er een pendeldienst per bus tussen het Instituut NDA en de verschillende plaatsen waar competities plaats vinden.

NDA
Echec, sciences, danse…
7h20 8h30 9h40 10h 11h10 12h20 14h 15h 16h 17h
Moulin Blanc
Volley ball (8h-16h30)
7h30 8h40 9h50 10h10 11h20 12h30 14h10 15h10 16h10 17h10
Synthétique
Football (9h-16h)
7h40 8h50 10h 10h20 11h30 12h40 14h20 15h20 16h20
Maurice Hugo
Tennis de table (8h-16h)
Basket (8h30-14h)
7h50 9h 10h10 10h30 11h40 12h50 14h30 15h30 16h30
Jean Verdavaine
Handball (8h-16h30)
Athlétisme (13h30-17h)
8h 9h10 10h20 10h40 11h50 13h 14h40 15h40 16h40 17h20
Piscine
Natation (9h-12h)
8h10 9h20 10h30 10h50 12h

Responsable : Papi Rodolf, Cantillon Philippe

Terrains synthétiques.
Rue de anciens d'Afrique du nord, 59230 Saint Amand les Eaux.

Féminin

Heure Match
9h00 DIEKIRCH - NEERPELT
9h30 VALKENSWAARD - M’GLADBACH
10h00 DIEKIRCH - ST-AMAND
10h30 NEERPELT - M’GLADBACH
11h00 VALKENSWAARD - ST-AMAND
11h30 M'GLADBACH - DIEKIRCH
12h00 NEERPELT - ST-AMAND
12h30 DIEKIRCH - VALKENSWAARD
13h00 ST-AMAND - M’GLADBACH
13h30 VALKENSWAARD - NEERPELT

Masculin

Heure Match
9h00 VALKENSWAARD - NEERPELT
9h30 ST-AMAND - M’GLADBACH
10h00 DIEKIRCH - VALKENSWAARD
10h30 NEERPELT - ST-AMAND
11h00 M’GLADBACH - DIEKIRCH
11h30 VALKENSWAARD - ST-AMAND
12h00 NEERPELT - M’GLADBACH
12h30 DIEKIRCH - ST-AMAND
13h00 VALKENSWAARD - M’GLADBACH
13h30 DIEKIRCH - NEERPELT

Responsable : Maluchnik Anicet

Salle Jean Verdavaine.
Rue Emile seigneuret, 59230 saint Amand les Eaux.

Féminin

Heure Match
8h00 DIEKIRCH - ST-AMAND
8h25 VALKENSWAARD - NEERPELT
9h15 ST-AMAND - VALKENSWAARD
9h40 NEERPELT - M’GLADBACH
10h05 DIEKIRCH - VALKENSWAARD
10h30 ST-AMAND - NEERPELT
10h55 M’GLADBACH - VALKENSWAARD
11h20 DIEKIRCH - NEERPELT
11h45 ST-AMAND - M’GLADBACH

Masculin

Heure Match
12h10 DIEKIRCH - ST-AMAND
12h35 VALKENSWAARD - NEERPELT
13h00 M’GLADBACH - DIEKIRCH
13h25 ST-AMAND - VALKENSWAARD
13h50 NEERPELT - M’GLADBACH
14h15 DIEKIRCH - VALKENSWAARD
14h40 ST-AMAND - NEERPELT
15h05 M’GLADBACH - VALKENSWAARD
15h30 DIEKIRCH - NEERPELT
15h55 ST-AMAND - M’GLADBACH

Responsable : Bounoua Agnès, Desplechin Damien

Salle du Moulin.
Rue du Caillou Becau, 59230 Saint Amand les Eaux.

Heure Terrain 1(Féminin) Terrain 2(Féminin) Terrain 3(Masculin)
8h30 échauffement
8h30 DIEKIRCH - SAINT-AMAND VALKENSWARD - NEERPELT MONCHENGLADBACH - DIEKIRCH
9h15 MONCHENGLADBACH - DIEKIRCH SAINT-AMAND - VALKENSWARD SAINT-AMAND - NEERPELT
10h00 NEERPELT - MONCHENGLADBACH DIEKIRCH - NEERPELT
10h45 DIEKIRCH - VALKENSWARD DIEKIRCH-SAINT-AMAND
12h45 échauffement
13h00 SAINT-AMAND - NEERPELT MONCHENGLADBACH - VALKENSWARD NEERPELT- MONCHENGLADBACH
13h45 DIEKIRCH - NEERPELT MONCHENGLADBACH-SAINT-AMAND MONCHENGLADBACH - SAINT-AMAND

Responsable : Deloffe Alexandre, Beirnaert Peter

Salle Maurice Hugot.
Avenue d'Intervilles, 59230 Saint Amand les Eaux.

Heure Match
8h30 VALKENSWAARD - NEERPELT
9h00 ST-AMAND - M'GLADBACH
9h30 DIEKIRCH - VALKENSWAARD
10h00 NEERPELT - ST-AMAND
10h30 M'GLADBACH - DIEKIRCH
11h00 VALKENSWAARD - ST-AMAND
11h30 NEERPELT - M'GLADBACH
12h00 DIEKIRCH - ST-AMAND
12h30 VALKENSWAARD - M'GLADBACH
12h30 DIEKIRCH - NEERPELT

Responsable : Castelain Charles

NDA, CDI Lycée.
4 rue du Bruille, 59230 Saint Amand les Eaux.

Heure Tables 1 à 4 Tables 5 à 8
9h00 Valkenswaard - Neerpelt St-Amand - Mönchengladbach
9h30 Diekirch – Valkenswaard Neerpelt-St-Amand
10h00 Mönchengladbach - Diekirch Valkenswaard -St-Amand
10h30 Neerpelt – Mönchengladbach Diekirch - St-Amand
11h00 Valkenswaard - Mönchengladbach Diekirch - Neerpelt
11h30 Neerpelt - Valkenswaard Mönchengladbach - St-Amand
13h00 Valkenswaard - Diekirch St-Amand - Neerpelt
13h30 Diekirch - Mönchengladbach St-Amand - Valkenswaard
14h00 Mönchengladbach - Neerpelt St-Amand - Diekirch
14h30 Mönchengladbach - Valkenswaard Neerpelt - Diekirch

Responsable : Losse Julien

Salle Maurice Hugot.
Avenue d'Intervilles, 59230 saint Amand les Eaux.

Heure Match
8h30 ST-AMAND - DIEKIRCH
9h15 VALKENSWAARD - NEERPELT
10h00 ST-AMAND - M'GLADBACH
10h45 DIEKIRCH - NEERPELT
11h30 VALKENSWAARD - M'GLADBACH
12h15 ST-AMAND - NEERPELT
13h00 VALKENSWAARD - DIEKIRCH
13h45 M'GLADBACH - NEERPELT
14h30 ST-AMAND - VALKENSWAARD
15h15 M'GLADBACH - DIEKIRCH

Responsable : Dewulf Céline

Piscine.
Chemin de l'empire, 59230 Saint Amand les Eaux.

Groupes Relais 6x50m NL 50m Dos 50m Brasse 50m NL Relais 4x50 4 nages Relais en mémoire de Géry
Filles C1 9h30 9h50 10h10 10h30 10h50 11h15
Filles C2 9h30 9h50 10h10 10h30 10h50 11h15
Garçon C1 9h40 10h00 10h20 10h40 11h00 11h15
Garçon C2 9h40 10h00 10h20 10h40 11h00 11h15

Responsable : Chéron Jérémie, Robert Grégory

Stade Jean Verdavaine.
Rue Emile seigneuret, 59230 saint Amand les Eaux.

Heure Garçons C2 Garçons C1 Filles C2 Filles C1
14h30 Longueur Poids longueur Poids
15h30 Relais 4x100m Mixte- Filles- Garçons
16h00 Poids Longueur Poids Longueur
17h00 1000m 1500m 600m 800m